CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » MA-SFP-10G-ZR | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   5G-LTE-3G-UMTS-HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Meraki MA-SFP-10G-ZR Meraki 10G Base ZR Module
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Meraki MA-SFP-10G-ZR Meraki 10G Base ZR Module
[MA-SFP-10G-ZR]

Precio a consultar
2/3 Dias

Meraki MA-SFP-10GB-ZR
Compatible 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Module (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

This 10GBASE-ZR SFP+ module is designed for use with Cisco Meraki 10G equipment and is equivalent to genuine part number MA-SFP-10GB-ZR. It supports data-rate of 10.3125Gbps (10GBASE-ZR), providing 10-Gigabit connectivity for up to 80km over single mode fiber cable. This SFP+ module is programmed and tested at the factory, to ensure it works with Cisco Meraki 10G Ethernet Switches, Routers, and other network equipment. It provides a low-cost replacement to OEM transceivers and delivering a compatible transceiver solution for 10G fiber cabling needs.

• Functionally identical to Cisco Meraki MA-SFP-10GB-ER 10G SFP+ ZR transceiver module
• Electrical interface compliant to SFF-8431
• Compliant with SFF-8472
• 10Gb/s serial optical interface compliant to 802.3ae
• 1550nm EML transmitter, APD photo-detector
• Built-in digital diagnostic functions

 

  OEM Part Number MA-SFP-10GB-ZR
  Form Factor SFP+
  Wavelength 1550 nm
  Max Distance 80 km
  Transmitter Power 0 ~ 5 dBm
  Receiver Sensitivity < -24 dBm
  Connector Duplex LC
  Environment Operating: 0°C to 70°C
Storage: -40°C to 85°C
  Application 10GBASE-ZR/10GBASE-ZW Ethernet

10G Fiber Channel

10GbE Data Center Switches and Routers

 

Meraki MA-SFP-10G-ZR Meraki 10G Base ZR Module

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 04 junio, 2021.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Meraki
Página de Meraki
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Hikvision - Solutions DS-2CD4A26FWD-IZHS(2.8-12mm) 2MP, IR Array Bullet, 2.8~12mm Motorized Vari-Focal Lens, 1/1.8inch Progressi

Hikvision - Solutions DS-2CD4A26FWD-IZHS(2.8-12mm) 2MP, IR Array Bullet, 2.8~12mm Motorized Vari-Focal Lens, 1/1.8inch Progressi
519.82EUR
86.13EUR
D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba

D-Link DWR-921 4G LTE Router - Embedded LTE/HSPA module Module (Dual Mode) - Uplink 50 Mbps, Downlink 100 Mbps - Supports LTE Ba
95.28EUR
76.22EUR
Hikvision DS-2CD2432F-I(4MM) 1/3 inch Progressive CMOS, 0.07Lux @(F1.2,AGC ON) ,0 Lux with IR, ICR, IR: up to 10m, built-in mic

Hikvision DS-2CD2432F-I(4MM) 1/3 inch Progressive CMOS, 0.07Lux @(F1.2,AGC ON) ,0 Lux with IR, ICR, IR: up to 10m, built-in mic
14.07EUR
14.07EUR
Netgear PLW1000-100PES (1X KIT PLW1000 + 1X PL1000) 1PT GIGABIT PWLINE AV2 AC650 BNDL

Netgear PLW1000-100PES (1X KIT PLW1000 + 1X PL1000) 1PT GIGABIT PWLINE AV2 AC650 BNDL
77.83EUR
68.57EUR
Mikrotik RB/133C CPU-MIPS32 4Kc, 175MHz embedded;

Mikrotik RB/133C CPU-MIPS32 4Kc, 175MHz embedded;
40.93EUR
37.36EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones