CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CCR1009-8G-1S-1S+ | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CCR1009-8G-1S-1S+ Cloud Core Router 1009-8G-1S-1S+ with Tilera Tile-Gx9 CPU (9-cores, 1.2Ghz per core), 2GB RAM, 1xSFP
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CCR1009-8G-1S-1S+ Cloud Core Router 1009-8G-1S-1S+ with Tilera Tile-Gx9 CPU (9-cores, 1.2Ghz per core), 2GB RAM, 1xSFP
[CCR1009-8G-1S-1S+]

Precio: 374.02EUR
IVA:78.54
Precio total: 452.57

Minimo dos Semanas

CCR1009-8G-1S-1S+

Nota: modelo descatalogado. Ha sido sustituido por el modelo CCR1009-7G-1C-1S+



The CCR1009 is a powerful Ethernet router based on the cutting edge TILERA 9 core CPU.

CCR1009-8G-1S-1S+ comes with 2GB of RAM, eight Gigabit Ethernet ports, one SFP port and one SFP+ port with 10G support (SFP module not included).

CCR1009-8G-1S-1S+ model have dual power supplies built in for redundancy (if one power line fails, the other one will take over automatically).

Also, CCR1009-8G-1S-1S+ supports a Smart card, to store your private key for use in all features that support Certificate based authentication.

Details

Product code
CCR1009-8G-1S-1S+

CPU nominal frequency
1.2 GHz

SFP DDMI
Yes

CPU core count
9

Size of RAM
2 GB

Architecture
TILE

10/100 Ethernet ports
0

10/100/1000 Ethernet ports
8

MiniPCI slots
0

MiniPCI-e slots
0

Number of USB ports
1

Power Jack
2 x IEC C14 AC 110/220V

802.3af support
Yes

PoE
12-58V

Voltage Monitor
Yes

PCB temperature monitor
Yes

CPU temperature monitor
Yes

Dimensions
444x175x47mm

Operating System
RouterOS

Operating temperature range
-20C .. +60C

License level
L6

Current Monitor
Yes

CPU
TLR4-00980CG-10CE

Max Power consumption
35W

SFP ports
1

SFP+ ports
1

USB slot type
microUSB type AB

Number of chains
0

Mikrotik CCR1009-8G-1S-1S+ Cloud Core Router 1009-8G-1S-1S+ with Tilera Tile-Gx9 CPU (9-cores, 1.2Ghz per core), 2GB RAM, 1xSFP

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 03 julio, 2014.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/962UIGS5HACT2HNT ( hAP ac ) con CPU de 720 MHz, 128 MB de RAM, 5 LAN Gigabit, conexión wireless de tres cadenas 802.

Mikrotik RB/962UIGS5HACT2HNT ( hAP ac ) con CPU de 720 MHz, 128 MB de RAM, 5 LAN Gigabit, conexión wireless de tres cadenas 802.
Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm

Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm
Armarios 71605 REGLETA DE ROLINE DE 6 SALIDAS CON INTERRUPTOR Y 3 LINEAS DE PROTECCION

Armarios 71605 REGLETA DE ROLINE DE 6 SALIDAS CON INTERRUPTOR Y 3 LINEAS DE PROTECCION
eRize ERZ-TESTER Tester para RJ11, RJ12 y RJ45

eRize ERZ-TESTER Tester para RJ11, RJ12 y RJ45
Mikrotik ac/SWIM ANTENA OMNI MikroTik Swivel Antenna MMCX (for indoor use) 2Ghz-6Ghz -AC/SWIM

Mikrotik ac/SWIM ANTENA OMNI MikroTik Swivel Antenna MMCX (for indoor use) 2Ghz-6Ghz -AC/SWIM
Mikrotik RB951G-2HnD con CPU de 600Mhz, 128MB RAM, 5xGbit LAN, 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 wireless de dos cadenas con antenas integrada

Mikrotik RB951G-2HnD con CPU de 600Mhz, 128MB RAM, 5xGbit LAN, 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 wireless de dos cadenas con antenas integrada
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster

Cisco SMB WAP200E Wireless-G Access Point with Power Over Ethernet and Rangebooster
402.90EUR
286.66EUR
Plantronics BLACKWIRE 8225-M USB-A Premium headset connects to PC/Desk phone via USB-A. Compatible with Windows or MAC. Noise ca

Plantronics BLACKWIRE 8225-M USB-A Premium headset connects to PC/Desk phone via USB-A. Compatible with Windows or MAC. Noise ca
127.66EUR
109.79EUR
Dahua DH-TPC-BF2221P-TB3F4 Thermal: 256x192 lens: 3.5mm Visible: 2Mp  lens: 4mm Support IVS, Fire detection, Smoking detection S

Dahua DH-TPC-BF2221P-TB3F4 Thermal: 256x192 lens: 3.5mm Visible: 2Mp lens: 4mm Support IVS, Fire detection, Smoking detection S
923.75EUR
731.62EUR
HILOOK TK-4041B-PP 720P, 4xTHC-B110-P(B) , N/A, Power for DVR and 4xCameras: 1pcs Power cable, 1pcs Power adaptor, 1pcs Power tr

HILOOK TK-4041B-PP 720P, 4xTHC-B110-P(B) , N/A, Power for DVR and 4xCameras: 1pcs Power cable, 1pcs Power adaptor, 1pcs Power tr
105.81EUR
91.33EUR
HILOOK THC-T123-M(3.6mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 30m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-T123-M(3.6mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 30m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
21.65EUR
18.69EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones