CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CRS109-8G-1S-2HnD-IN | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CRS109-8G-1S-2HND-IN Cloud Router Switch CPU Atheros AR9344, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz 802.11b/g/n wirele
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CRS109-8G-1S-2HND-IN Cloud Router Switch CPU Atheros AR9344, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz 802.11b/g/n wirele
[CRS109-8G-1S-2HnD-IN]

Precio: 123.43EUR
IVA:25.92
Precio total: 149.35

Consultar

CRS109-8G-1S-2HnD-IN
CRS1098G1S2HnDIN

Cloud Router Switch 109-8G-1S-2HnD-IN con CPU Atheros AR9344, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz 802.11b/g/n wireless, RouterOS L5, panel LCD, caja de escritorio y fuente de alimentación

 
Cloud Router Switch 109-8G-1S-2HnD-IN es un nuevo miembro de bajo costo y tamaño pequeño de nuestra serie CRS. Viene con ocho puertos Gigabit Ethernet y 2,4 GHz inalámbrico. ¡El producto es compatible con 10-57V y cumple con 802.3af / at!

Nuestra serie CRS combina las mejores características de un enrutador completamente funcional y un conmutador de Capa 3, que funciona con el familiar RouterOS. Todas las opciones de configuración específicas de Switch están disponibles en un menú especial de Switch, pero si lo desea, los puertos pueden eliminarse de la configuración del switch y utilizarse para propósitos de enrutamiento.

CRS109 tiene ocho puertos Gigabit y un puerto SFP, también tiene un punto de acceso inalámbrico incorporado.



• Cambio de velocidad de cable completo
• Configurar puertos como conmutador o para enrutar (switch i router)
• Wireless AP 802.11b / g / n
• Formato de escritorio
• Pantalla táctil a color LCD

CPU
Qualcomm Atheros AR9344 600MHz

Memoria:
128 MB

Ethernet
8x 10/100/1000 Mbit / s Gigabit Ethernet con Auto-MDI / X

SFP
un SFP Ethernet 1G (Mini-GBIC, módulo SFP no incluido), soporte DDMI.

Almacenamiento
128 MB de NAND incorporado con soporte de múltiples particiones OS

Puerto serie
un puerto serie RJ45

Extras
interruptor de reinicio; localizador; monitoreo de voltaje y temperatura, pantalla táctil LCD

Opciones de alimentación:
8-57V, 24V 0.8A PSU incluida, PoE en: 10-57V en Ether1 (802.3af / at o PoE pasivo)

Dimensiones de la caja
285x145x45mm

Temperatura:
-35C a + 65C probado

Sistema operativo
MikroTik RouterOS v6, licencia de nivel 5, actualizaciones gratuitas de por vida del producto

Incluye
dispositivo CRS, adaptador de corriente, adaptador microUSB (tipo B a USB tipo A)

 

Mikrotik CRS109-8G-1S-2HND-IN Cloud Router Switch CPU Atheros AR9344, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz 802.11b/g/n wirele

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 17 septiembre, 2014.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik CAP (RB/CAP2N - RBcAP2nD) con AR9533 CPU de 650 MHz, 64 MB de RAM, 1xLAN, wireless integrado de doble cadena 802.11b/g/

Mikrotik CAP (RB/CAP2N - RBcAP2nD) con AR9533 CPU de 650 MHz, 64 MB de RAM, 1xLAN, wireless integrado de doble cadena 802.11b/g/
Gigaset Gigaset N300 IP BASE DE CENTRALITA IP Y ANALOGICA N300IP - Tipología genérica: Base por teléfono - batería; Tipología es

Gigaset Gigaset N300 IP BASE DE CENTRALITA IP Y ANALOGICA N300IP - Tipología genérica: Base por teléfono - batería; Tipología es
Mikrotik RB/962UIGS5HACT2HNT ( hAP ac ) con CPU de 720 MHz, 128 MB de RAM, 5 LAN Gigabit, conexión wireless de tres cadenas 802.

Mikrotik RB/962UIGS5HACT2HNT ( hAP ac ) con CPU de 720 MHz, 128 MB de RAM, 5 LAN Gigabit, conexión wireless de tres cadenas 802.
D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M

D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M
D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por

D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por
Mikrotik S-85DLC05D Módulo SFP 1.25G MM 550m 850nm Doble conector LC

Mikrotik S-85DLC05D Módulo SFP 1.25G MM 550m 850nm Doble conector LC
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG350-28P-K9-EU Cisco SG350-28P 28-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-28P-K9-EU Cisco SG350-28P 28-port Gigabit POE Managed Switch
814.63EUR
814.63EUR
Sennheiser SC 230 Monoaural diadema omnidireccional, versión básica

Sennheiser SC 230 Monoaural diadema omnidireccional, versión básica
68.17EUR
65.55EUR
Plantronics BLACKWIRE C3210 (USB-C)  209748-201, antes 209748-101

Plantronics BLACKWIRE C3210 (USB-C) 209748-201, antes 209748-101
25.91EUR
22.08EUR
Hikvision - Value DS-2DE5174-A3 1.3 MP, 1/3inch Progressive Scan CMOS, 3D DNR, Color: 0.05Lux@( F1.4, AGC ON) B/W: 0.01Lux@( F1.

Hikvision - Value DS-2DE5174-A3 1.3 MP, 1/3inch Progressive Scan CMOS, 3D DNR, Color: 0.05Lux@( F1.4, AGC ON) B/W: 0.01Lux@( F1.
313.11EUR
58.23EUR
HILOOK LAS30-57CN-RJ45 30W PoE injector, 1xRJ45 interface,1000M (SAP code 101700365)

HILOOK LAS30-57CN-RJ45 30W PoE injector, 1xRJ45 interface,1000M (SAP code 101700365)
44.13EUR
38.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones