CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CRS212-1G-10S-1S+IN | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN Cloud Router Switch CPU Atheros QC8519 a 400Mhz, 64MB de RAM, 1xGigabit LAN, 10xSFP, 1xSFP+, Router
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN Cloud Router Switch CPU Atheros QC8519 a 400Mhz, 64MB de RAM, 1xGigabit LAN, 10xSFP, 1xSFP+, Router
[CRS212-1G-10S-1S+IN]

Precio: 161.63EUR
IVA:33.94
Precio total: 195.57

Minimo dos Semanas

CRS212-1G-10S-1S+IN (10 SFP, 1 SFP+, 1 RJ45 cobre)

Cloud Router Switch 212-1G-10S-1S+IN con CPU Atheros QC8519 a 400Mhz, 64MB de RAM, 1xGigabit LAN, 10xSFP, 1xSFP+, RouterOS L5, panel LCD, caja de escritorio y fuente de alimentación

Cloud Router Switch 212-1G-10S-1S + IN es un nuevo miembro de pequeño tamaño y bajo costo de nuestra serie CRS. Viene con un puerto Gigabit Ethernet RJ45, diez zócalos SFP y uno 10G SFP +, así como un panel LCD y un puerto en serie (RJ45). El producto incluye una carcasa de escritorio para interiores y una fuente de alimentación.

Nuestra serie CRS combina las mejores características de un enrutador totalmente funcional y un conmutador de capa 3, que funciona con el familiar RouterOS. Todas las opciones de configuración específicas del conmutador están disponibles en un menú especial de conmutadores, pero si lo desea, los puertos pueden eliminarse de la configuración del conmutador y utilizarse para el enrutamiento.

Specifications

Details
Product code CRS212-1G-10S-1S+IN
Architecture MIPSBE
CPU QCA8519
CPU core count 1
CPU nominal frequency 400 MHz
Dimensions 200 x 142 x 44 mm
RouterOS license 5
Operating System RouterOS
Size of RAM 64 MB
Storage size 16 MB
Storage type FLASH
MTBF Approximately 200'000 hours at 25C
Tested ambient temperature -40°C to 70°C
Suggested price $219.00
 

Powering

Details
Number of DC inputs 1 (DC jack)
DC jack input Voltage 8-30 V
Max power consumption 20 W
FAN count 1
 

Ethernet

Details
10/100/1000 Ethernet ports 1
 

Fiber

Details
SFP ports 10
SFP+ ports 1
 

Peripherals

Details
Serial console port RJ45
 

Other

Details
Current Monitor Yes
PCB temperature monitor Yes
Voltage Monitor Yes
 

Certification & Approvals

Details
Certification CE, EAC, ROHS



Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN Cloud Router Switch CPU Atheros QC8519 a 400Mhz, 64MB de RAM, 1xGigabit LAN, 10xSFP, 1xSFP+, Router

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 16 diciembre, 2014.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S+DA0003 SFP+ direct attach cable, 3m

Mikrotik S+DA0003 SFP+ direct attach cable, 3m
Mikrotik S-31DLC20D Módulo SFP 1.25G SM 20km 1310nm Doble conector LC

Mikrotik S-31DLC20D Módulo SFP 1.25G SM 20km 1310nm Doble conector LC
Ubiquiti Networks UAP-AC-LR UniFi AP, AC Long Range

Ubiquiti Networks UAP-AC-LR UniFi AP, AC Long Range
Alfa Network R36 Router 3G Repetidor para AWUS036H/NH (no incluido)

Alfa Network R36 Router 3G Repetidor para AWUS036H/NH (no incluido)
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK DVR-216Q-K1 4MP lite, 2-ch, 4K, 16-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 8-ch IP video input(up to 24-ch IP),

HILOOK DVR-216Q-K1 4MP lite, 2-ch, 4K, 16-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 8-ch IP video input(up to 24-ch IP),
131.56EUR
113.55EUR
Yealink PSUT3XG PSU-T3X Adaptador de corriente (5V, 2A) para telefonos SIP-T2x, SIP-T3xG, SIP-T46G y SIP-T48G

Yealink PSUT3XG PSU-T3X Adaptador de corriente (5V, 2A) para telefonos SIP-T2x, SIP-T3xG, SIP-T46G y SIP-T48G
9.44EUR
5.49EUR
HILOOK THC-B123-M(3.6mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 30m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-B123-M(3.6mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 30m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
21.33EUR
18.41EUR
Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3

Dlink DNS-722-4 2-Bay Network Video Recorder enclosure, 1 channel playback, SATA (D-Link IP Camera only) - Embedded 2-bay SATA 3
317.68EUR
79.95EUR
HILOOK THC-B210(6mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart I

HILOOK THC-B210(6mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart I
17.32EUR
14.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones