CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CRS326-24G-2S+RM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CRS326-24G-2S+RM Cloud Router Switch con CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, 24xGigabit LAN, 2xSFP+, RouterOS L5 o SwitchOS
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CRS326-24G-2S+RM Cloud Router Switch con CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, 24xGigabit LAN, 2xSFP+, RouterOS L5 o SwitchOS
[CRS326-24G-2S+RM]

Precio: 175.15EUR
IVA:36.78
Precio total: 211.93

Entrega inmediata

MikroTik CRS326-24G-2S+RM
Cloud Router Switch SwOS 24xGB 2xSFP+

Cloud Router Switch con CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, 24xGigabit LAN, 2xSFP+, RouterOS L5 o SwitchOS (arranque dual), caja de montaje en rack 1U y fuente de alimentación

La versión Router Switch (CRS) del afamado Smart Switch (CSS) CSS326-24G-2S+RM viene con software SwOS/RouterOS y 24 puertos Gigabit con 2 puertos SPF+ (zócalo SFP soporta módulos tanto 1.25 Gb SFP como 10 Gb SFP+)

La función de arranque dual permite elegir al usuario el sistema operativo a usar (SwOS o RouterOS):

- Si prefiere funcionalidades de switch simples y avanzadas elija SwOS

•Non-blocking Layer 2 switching capacity
•16K host table
•IEEE 802.1Q VLAN
•Supports up to 4K simultaneous VLANs
•Port isolation
•Port security
•Broadcast storm control
•Port mirroring of ingress/egress traffic
•Rapid Spanning Tree Protocol
•Access Control List
•MikroTik neighbor discovery
•SNMP v1
•Web-based GUI

- Si es usuario de Winbox y desea funcionalidades de routing y capa 3 en algún puerto elija RouterOS.

Puede también elegir el sistema deseado desde RouterOS o desde SwOS, aparte de desde el arranque

El CRS326-24G-2S+RM le ofrece todas las funcionalidades de un switch gestionable y mucho más: gestionar port-to-port forwarding, filtrado MAC, configurAR VLANs, mirror traffic, limitaciones de ancho de banda..

Product code
CRS326-24G-2S+RM

CPU
98DX3236A1 800 MHz

RAM
512 MB

Storage type
Flash, 16 MB

Switch chip model
98DX3236A1

10/100/1000 Ethernet ports
24

SFP+ cages
2

Operating system
SwOS /RouterOS (Dual boot)

Supported input voltage
9 - 30 V (jack or passive PoE)

Dimensions
440 x 144 x 44 mm

Operating temperature
-40°C .. +60°C tested

Max power consumption
24 W

Serial port
RJ45

Included
24 V 1.2 A power adapter
Rack Ears

Mikrotik CRS326-24G-2S+RM Cloud Router Switch con CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, 24xGigabit LAN, 2xSFP+, RouterOS L5 o SwitchOS

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 12 julio, 2017.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm

Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm
Ubiquiti Networks USW-16-POE UniFi Switch gestionable: 16x Ethernet Gigabit (8 de ellos PoE+) y 2 SFP. Pantalla táctil

Ubiquiti Networks USW-16-POE UniFi Switch gestionable: 16x Ethernet Gigabit (8 de ellos PoE+) y 2 SFP. Pantalla táctil
Mikrotik RB1100AHx4 CPU Annapurna Alpine AL21400 Cortex A15 (4 núcleos, 1,4GHz por núcleo), 1GB RAM, 13xGbit LAN, RouterOS L6, c

Mikrotik RB1100AHx4 CPU Annapurna Alpine AL21400 Cortex A15 (4 núcleos, 1,4GHz por núcleo), 1GB RAM, 13xGbit LAN, RouterOS L6, c
Mikrotik RB3011UiAS-RM CPU ARM de doble núcleo a 1,4 GHz, 1 GB de RAM, 10xGbit LAN, 1 puerto SFP, RouterOS L5, panel LCD y caja

Mikrotik RB3011UiAS-RM CPU ARM de doble núcleo a 1,4 GHz, 1 GB de RAM, 10xGbit LAN, 1 puerto SFP, RouterOS L5, panel LCD y caja
Mikrotik CRS12524G1SIN Cloud Router Switch 125-24G-1S-IN with Atheros AR9344 CPU, 128MB RAM, 24xGigabit LAN, 1xSFP, RouterOS L5,

Mikrotik CRS12524G1SIN Cloud Router Switch 125-24G-1S-IN with Atheros AR9344 CPU, 128MB RAM, 24xGigabit LAN, 1xSFP, RouterOS L5,
Mikrotik WAP AC (RB/WAPG5HACT2HND)  wAP ac con 720MHz CPU, 64MB RAM, 1x Gbit LAN, 2.4Ghz 80211b/g/n wireless, 5GHz 80211an/ac wi

Mikrotik WAP AC (RB/WAPG5HACT2HND) wAP ac con 720MHz CPU, 64MB RAM, 1x Gbit LAN, 2.4Ghz 80211b/g/n wireless, 5GHz 80211an/ac wi
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW

Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW
90.94EUR
66.95EUR
Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter

Cisco SMB SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter
82.46EUR
59.68EUR
Ubiquiti Networks POWERSTATION5 EXT PowerStation5 5GHz. conector de antena N

Ubiquiti Networks POWERSTATION5 EXT PowerStation5 5GHz. conector de antena N
59.23EUR
59.23EUR
D-Link DAP-X2810 AX1800 Wi-Fi 6 Dual-Band PoE Access Point - 1x Gigabit LAN port offers high-speed connection to your wired netw

D-Link DAP-X2810 AX1800 Wi-Fi 6 Dual-Band PoE Access Point - 1x Gigabit LAN port offers high-speed connection to your wired netw
180.03EUR
148.25EUR
HILOOK THC-T110-M(6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, OS

HILOOK THC-T110-M(6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, OS
13.18EUR
11.38EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones