CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CRS328-24P-4S+RM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CRS328-24P-4S+RM Cloud Router Switch con CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, 24xGigabit LAN (todas con salida PoE), 4xSFP+,
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CRS328-24P-4S+RM Cloud Router Switch con CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, 24xGigabit LAN (todas con salida PoE), 4xSFP+,
[CRS328-24P-4S+RM]

Precio: 445.51EUR
IVA:93.56
Precio total: 539.07

Consultar

CRS328-24P-4S+RM
Cloud Router Switch con 800 MHz CPU, 512MB RAM, 24x Gigabit LAN PoE Out, 4x zócalos SFP+ , RouterOS L5 o SwitchOS (arranque dual), carcasa enracable 1U rackmount, fuente de alimentación interna de 500W

 
24x puertos PoE802.3af/at
4x SFP+ para 10GbE
1x conector 120/220V IEC
Arranque dual (SwOS o RouterOS)

CRS328-24P-4S RM es un conmutador de 28 puertos independientes:tiene 24 puertos Gigabit Ethernet, que ofrecen diferentes opciones de alimentación PoE: PoE pasivo, PoE de baja tensión, PoE 802.3af/at (PoE/PoE+). Los cuatro puertos SFP+ brindan opciones de conectividad de hasta 10 Gbps a través de fibra óptica o módulos Ethernet (no incluidos).

CRS328-24P-4S RM viene en una caja de montaje en rack de 1U con fuente de alimentación 100-240 V AC de 500W incorporada. El dispositivo consume hasta 44W, lo que deja 450 W garantizados (3x 150W por cada 8 puertos Ethernet) para alimentar sus dispositivos PoE. Cada puerto puede proporcionar hasta 30W de potencia con cualquier opción de salida de potencia que elija.

El dispositivo tiene una función de "arranque dual" que le permite elegir entre dos sistemas operativos: RouterOS o SwOS. Si prefiere tener un sistema operativo simplificado con solo características específicas de switch, use SwOS. Si desea la posibilidad de utilizar enrutamiento y otras características de Capa 3 en su CRS, use RouterOS. Puede seleccionar el sistema operativo deseado desde RouterOS, desde SwOS o desde la configuración del cargador RouterBOOT.

Product code
CRS328-24P-4S+RM

Architecture
ARM 32bit

CPU
98DX3236A1-BTD4C000

CPU core count
1

CPU nominal frequency
800 MHz

Dimensions
443 x 305 x 44 mm

License level
5

Operating System
RouterOS / SwitchOS

Size of RAM
512 MB

Storage size
16 MB

Storage type
FLASH

Tested ambient temperature
-20 + 60 degrees C


Max Power consumption
44W

PoE out
802.3af/at

Number of AC inputs
1

AC input range
100-240 V


10/100/1000 Ethernet ports
24

SFP+ ports
4

Serial port
RJ45


CPU temperature monitor
Yes

PCB temperature monitor
Yes

Included parts

IEC cord
Rackmount ears

 

 

Mikrotik CRS328-24P-4S+RM Cloud Router Switch con CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, 24xGigabit LAN (todas con salida PoE), 4xSFP+,

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 05 marzo, 2018.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm

Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm
Mikrotik CRS328-4C-20S-4S+RM Cloud Router Switch CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, 24x SFP, 4x SFP+, 4 puertos Combo (1xGbit LAN o

Mikrotik CRS328-4C-20S-4S+RM Cloud Router Switch CPU de 800 MHz, 512 MB de RAM, 24x SFP, 4x SFP+, 4 puertos Combo (1xGbit LAN o
Mikrotik CRS354-48G-4S+2Q+RM Cloud Router Switch 48 LAN Gigabit RJ45, 4x SFP+ de 10G, 2x QSFP+ de 40G, RouterOS L5, carcasa para

Mikrotik CRS354-48G-4S+2Q+RM Cloud Router Switch 48 LAN Gigabit RJ45, 4x SFP+ de 10G, 2x QSFP+ de 40G, RouterOS L5, carcasa para
Mikrotik XS+DA0001 Cable de conexión directa DAC SFP/SFP+/SFP28 1/10/25G, 1m

Mikrotik XS+DA0001 Cable de conexión directa DAC SFP/SFP+/SFP28 1/10/25G, 1m
Mikrotik POWERBOX PRO RB960PGS-PB CPU de 800MHz, 128MB RAM, 5xLAN Gigabit (cuatro con salida PoE), jaula SFP, RouterOS L4, caja

Mikrotik POWERBOX PRO RB960PGS-PB CPU de 800MHz, 128MB RAM, 5xLAN Gigabit (cuatro con salida PoE), jaula SFP, RouterOS L4, caja
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB CBS350-24FP-4G-EU CBS350 Managed 24-port GE, Full PoE, 4x1G SFP

Cisco SMB CBS350-24FP-4G-EU CBS350 Managed 24-port GE, Full PoE, 4x1G SFP
902.63EUR
737.96EUR
HILOOK THC-D340-VF(2.8-12mm) 4MP, Metal, IP66, IK10, 4MP CMOS Sensor, EXIR Dome, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, D

HILOOK THC-D340-VF(2.8-12mm) 4MP, Metal, IP66, IK10, 4MP CMOS Sensor, EXIR Dome, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, D
40.91EUR
35.31EUR
Ubiquiti Networks LBE-M5-23 5 GHz LiteBeam, 23 dBi, airMAX

Ubiquiti Networks LBE-M5-23 5 GHz LiteBeam, 23 dBi, airMAX
43.53EUR
43.15EUR
Cisco SMB SG220-28MP-K9-EU SG220-28MP 28-Port Gigabit PoE Smart Switch

Cisco SMB SG220-28MP-K9-EU SG220-28MP 28-Port Gigabit PoE Smart Switch
717.46EUR
543.40EUR
BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA108Zea 8-Port PS/2 & USB
255.84EUR
222.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones