CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » PON (Fibra óptica pasiva) » GPEN » GPEN11 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
     EPON
     GPEN
     GPON
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik GPEN11 (Red Ethernet pasiva Gigabit) inyector PoE fijo
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik GPEN11 (Red Ethernet pasiva Gigabit) inyector PoE fijo
[GPEN11]

Precio: 11.75EUR
IVA:2.47
Precio total: 14.22

Entrega inmediata

GPEN11
Inyector PoE gigabit PoE pasivo de pared.

NOTA: no incluye fuente de alimentación, consulte la documentación del fabricante en función del uso y conjunción con sistemas NETPOWER y GPER

Forma parte del concepto GPEN (Gigabit Passive Ethernet Network), que tiene como objetivo reemplazar las instalaciones GPON con un costo más bajo y una alternativa Ethernet más fácil de implementar. El GPEN sería el equivalente al dispositivo GPON/ONU del cliente final y funcionaría en conjunción con los GPER y los netPower.




 

Dispone de un espacio para que el operador pueda escribir información. El diseño permite que el cable de red pueda conectarse tanto hacia la canalización del interior de la pared como hacia fuera, por ejemplo hacia un router o switch cercano colgado en pared o de sobremesa, o hacia un equipo de exterior.


10/100/1000 Ethernet ports
2

Number of DC inputs
1

PoE out
Yes, Passive PoE

Supported input voltage
12 - 57 V (fuente no incluida)

Dimensions
92 x 104 x 24 mm

Operating temperature
-40 to 70°C

Contenido del paquete
GPEN11
Tornillería de montaje

Mikrotik GPEN11 (Red Ethernet pasiva Gigabit) inyector PoE fijo

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 04 abril, 2019.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB760iGS  (hEX S) CPU de doble núcleo a 880 MHz, 256 MB de RAM, 5 puertos LAN Gigabit, SFP, USB, salida PoE en el puert

Mikrotik RB760iGS (hEX S) CPU de doble núcleo a 880 MHz, 256 MB de RAM, 5 puertos LAN Gigabit, SFP, USB, salida PoE en el puert
Tenda F3 300Mbps Wireless Router

Tenda F3 300Mbps Wireless Router
Mikrotik HAP LITE (TC) RB941-2nD-TC CPU de 650 MHz, 32 MB de RAM, 4xLAN, conexión wireless de dos cadenas 802.11b/g/n a 2,4 GHz

Mikrotik HAP LITE (TC) RB941-2nD-TC CPU de 650 MHz, 32 MB de RAM, 4xLAN, conexión wireless de dos cadenas 802.11b/g/n a 2,4 GHz
Mikrotik PL7510Gi PWR-LINE PRO soporta datos sobre líneas eléctricas, con un puerto Gigabit Ethernet con salida PoE, cable de al

Mikrotik PL7510Gi PWR-LINE PRO soporta datos sobre líneas eléctricas, con un puerto Gigabit Ethernet con salida PoE, cable de al
Mikrotik S-31DLC20D Módulo SFP 1.25G SM 20km 1310nm Doble conector LC

Mikrotik S-31DLC20D Módulo SFP 1.25G SM 20km 1310nm Doble conector LC
Mikrotik S+AO0005 Cable de conexión directa DAC SFP+ 10G de Óptica Activa, 5m

Mikrotik S+AO0005 Cable de conexión directa DAC SFP+ 10G de Óptica Activa, 5m
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK THC-B120-P(B)(6mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 20m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR

HILOOK THC-B120-P(B)(6mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 20m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR
13.81EUR
11.92EUR
Cisco SMB CBS250-16T-2G-EU CBS250 Smart 16-port GE, 2x1G SFP

Cisco SMB CBS250-16T-2G-EU CBS250 Smart 16-port GE, 2x1G SFP
247.40EUR
217.36EUR
RF Elements STATIONBOX SBX518U StationBox 5 Ghz + 18 db antenna UFL

RF Elements STATIONBOX SBX518U StationBox 5 Ghz + 18 db antenna UFL
26.17EUR
21.54EUR
Cambium Networks C050900A033A ePMP 2000: 5 GHz AP with Intelligent Filtering and Sync (EU)

Cambium Networks C050900A033A ePMP 2000: 5 GHz AP with Intelligent Filtering and Sync (EU)
649.35EUR
506.83EUR
HILOOK THC-T110(2.8mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smar

HILOOK THC-T110(2.8mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smar
11.64EUR
10.05EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones