CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » RB951Ui-2nD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/951UI2ND hAP with 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/951UI2ND hAP with 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with
[RB951Ui-2nD]

Precio: 36.44EUR
IVA:7.65
Precio total: 44.09

Entrega inmediata

Mikrotik RB/951UI2ND hAP con 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, wireless 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2


Este pequeño punto de acceso es el dispositivo perfecto para hogares o pequeñas oficinas donde todo lo que necesita es un AP inalámbrico y algunos dispositivos conectados. Basado en nuestro popular RB951-2n, el nuevo hAP es una mejora en muchas áreas.

El dispositivo puede alimentarse desde el conector de alimentación o con PoE pasivo desde un inyector PoE. El adaptador de corriente está incluido. El hAP está preconfigurado, por lo que todo lo que necesita hacer es enchufar el cable de internet, la alimentación y comenzar a usar Internet conectándose a la red MikroTik.

Product specifications

Details
Product code RB951Ui-2nD
CPU nominal frequency 650 MHz
CPU core count 1
Size of RAM 64 MB
10/100 Ethernet ports 5
10/100/1000 Ethernet ports None
MiniPCI slots 0
MiniPCI-e slots 0
Wireless chip model QCA9531
Wireless standards 802.11b/g/n
Number of USB ports 1
Power Jack 1
PoE out Yes
Supported input voltage 6 V - 30 V
PoE in Yes
Voltage Monitor No
CPU temperature monitor No
PCB temperature monitor No
Dimensions 113 x 89 x 28mm
Operating System RouterOS
Operating temperature range -30 + 70 C
Antenna gain DBI 1.5
Current Monitor No
CPU QCA9531
Max Power consumption 5W
SFP ports 0
SFP+ ports 0
USB slot type USB type A
Number of chains 2
Serial port None
Mikrotik RB/951UI2ND hAP with 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 20 octubre, 2015.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik SXTsq Lite5 RBSXTsq5nD con antena de 16dBi 5GHz, wireless 802.11an de doble cadena, CPU de 600MHz, 64MB RAM, 1 x LAN, P

Mikrotik SXTsq Lite5 RBSXTsq5nD con antena de 16dBi 5GHz, wireless 802.11an de doble cadena, CPU de 600MHz, 64MB RAM, 1 x LAN, P
Mikrotik RB260GSP (CSS106-1G-4P-1S) 5 puertos Gigabit y SFP, SwOS, caja de plástico, POE-OUT y fuente de alimentación

Mikrotik RB260GSP (CSS106-1G-4P-1S) 5 puertos Gigabit y SFP, SwOS, caja de plástico, POE-OUT y fuente de alimentación
Mikrotik  RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz

Mikrotik RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz
Mikrotik QMP-LHG quickMOUNT PRO LHG para antenas LHG, ajustable

Mikrotik QMP-LHG quickMOUNT PRO LHG para antenas LHG, ajustable
Value 21.99.8753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 3M

Value 21.99.8753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 3M
Mikrotik hAP mini RB/931-2nD RB931-2nD CPU de 650 MHz, 32 MB de RAM, 3xLAN, conexión wireless de dos cadenas 802.11b/g/n de 2.4G

Mikrotik hAP mini RB/931-2nD RB931-2nD CPU de 650 MHz, 32 MB de RAM, 3xLAN, conexión wireless de dos cadenas 802.11b/g/n de 2.4G
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
RF Elements NANOBRACKET SEXTANT special bracket for RouterBoard SEXTANT from MikroTik, New 3-Axis positioning syste

RF Elements NANOBRACKET SEXTANT special bracket for RouterBoard SEXTANT from MikroTik, New 3-Axis positioning syste
12.55EUR
8.64EUR
HILOOK THC-B220-M(3.6mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, D

HILOOK THC-B220-M(3.6mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, D
22.36EUR
19.30EUR
Cisco SMB SG350-10MP-K9-EU Cisco SG350-10MP 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-10MP-K9-EU Cisco SG350-10MP 10-port Gigabit POE Managed Switch
466.84EUR
334.72EUR
HILOOK THC-B110-M(3.6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, I

HILOOK THC-B110-M(3.6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, I
12.08EUR
10.43EUR
Cisco SMB SG250-18-K9-EU Cisco SG250-18 18-Port Gigabit Smart Switch

Cisco SMB SG250-18-K9-EU Cisco SG250-18 18-Port Gigabit Smart Switch
295.83EUR
232.80EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones