CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » S+RJ10 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 10-12 puertos gestionables
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik S+RJ10 Módulo de cobre RJ45 SFP+ 10/100/1000M/2,5G/5G/10G
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik S+RJ10 Módulo de cobre RJ45 SFP+ 10/100/1000M/2,5G/5G/10G
[S+RJ10]

Precio: 52.90EUR
IVA:11.11
Precio total: 64.01

Entrega inmediata

S+RJ10, módulo 10G ethernet RJ45, sobre SFP+


Consulte la lista de compatibilidades de este módulo en el siguiente enlace https://wiki.mikrotik.com/wiki/MikroTik_wired_interface_compatibility


• Basado en chipset Marvell 88X3310P
• Consumo 2.4 W max (10GBASE-T, 30 m link)
• Sólo para uso en puertos SFP+

Un único módulo para abrir amplias posibilidades de velocidad de conexión, hasta alcanzar los 10 Gbps sobre cable estandard de par trenzado en aquellos productos que dispongan de zócalo SFP+ sin requerir uso de fibra óptica: simplemente conecte el módulo S+RJ10 y su red quedará actualizada a 10 Gbps, futura generación del hardware RJ45

S+RJ10 soporta 6 velocidades ethernet: 10 Mbps, 100 Mbps, 1 Gbps, 2.5 Gbps, 5 Gbps and 10 Gbps, en función de la longitud del cable: ratio máxima velocidad-mínima longitud de cable

Speed Cable type S+RJ10 to other brand S+RJ10 to S+RJ10
10BASE-T Cat5e/6 100 m 100 m
100BASE-T Cat5e/6 100 m 100 m
1000BASE-T Cat5e/6 100 m 200 m
2.5GBASE-T Cat5e/6 UTP 100 m 170 m
2.5GBASE-T Cat5e/6 STP 100 m 200 m
5GBASE-T Cat5e/6 100 m 100 m
10GBASE-T Cat6/7 30 m 30 m

Mikrotik S+RJ10 Módulo de cobre RJ45 SFP+ 10/100/1000M/2,5G/5G/10G

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 21 septiembre, 2017.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik CRS305-1G-4S+IN Cloud Router Switch CPU de 800MHz, 512MB de RAM, 1xGigabit LAN, 4xSFP+, RouterOS L5 o SwitchOS (arranqu

Mikrotik CRS305-1G-4S+IN Cloud Router Switch CPU de 800MHz, 512MB de RAM, 1xGigabit LAN, 4xSFP+, RouterOS L5 o SwitchOS (arranqu
Value 21.99.1546 LATIGUILLO RJ45 2 M. CAT.6 UTP BLANCO

Value 21.99.1546 LATIGUILLO RJ45 2 M. CAT.6 UTP BLANCO
Value 21.99.1056 LATIGUILLO RJ45 3 M. CAT.6 UTP AWG 24 LIBRE DE HALOGENO BLANCO

Value 21.99.1056 LATIGUILLO RJ45 3 M. CAT.6 UTP AWG 24 LIBRE DE HALOGENO BLANCO
Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm

Mikrotik S+85DLC03D Módulo SFP+ 10G MM 300m 850nm
Mikrotik S+DA0003 SFP+ direct attach cable, 3m

Mikrotik S+DA0003 SFP+ direct attach cable, 3m
Ubiquiti Networks UACC-CM-RJ45-1G (antes UF-RJ45-1G) Transceiver Module, SFP to RJ45

Ubiquiti Networks UACC-CM-RJ45-1G (antes UF-RJ45-1G) Transceiver Module, SFP to RJ45
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys WPC300N Wireless-N Notebook Adapter

Linksys WPC300N Wireless-N Notebook Adapter
49.08EUR
10.65EUR
HILOOK THC-T110(2.8mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smar

HILOOK THC-T110(2.8mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Eyeball, 20m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smar
11.64EUR
10.05EUR
HILOOK THC-B120-P(B)(2.8mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 20m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart

HILOOK THC-B120-P(B)(2.8mm) 2MP, Plastic, IP66, 2MP CMOS Sensor, 20m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart
15.91EUR
13.73EUR
Ubiquiti Networks POWERSTATION2 EXT PowerStation2 2,4GHz. conector de antena N

Ubiquiti Networks POWERSTATION2 EXT PowerStation2 2,4GHz. conector de antena N
51.07EUR
51.07EUR
Cisco SMB RV160W-E-K9-G5 Cisco RV160W Wireless-AC VPN Router

Cisco SMB RV160W-E-K9-G5 Cisco RV160W Wireless-AC VPN Router
222.93EUR
224.17EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones