CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » S-RJ01 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 10-12 puertos gestionables
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik S-RJ01 Módulo de cobre RJ45 SFP 10/100/1000M
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik S-RJ01 Módulo de cobre RJ45 SFP 10/100/1000M
[S-RJ01]

Precio: 23.51EUR
IVA:4.94
Precio total: 28.45

Entrega inmediata

S-RJ01


Consulte la lista de compatibilidades de este módulo en el siguiente enlace https://wiki.mikrotik.com/wiki/MikroTik_wired_interface_compatibility


Módulo minigbic de cobre RJ45 SFP 10/100 / 1000M, compatible con la mayoría de los puertos Gigabit SFP disponibles en varios dispositivos de red. Viene de serie con CCR1016-12S-1S + y ahora está disponible para comprar por separado.

Descripción del producto

• Enlaces de datos bidireccionales de hasta 1.25 Gb / s
• Transmisión de 100 m sobre sin blindaje
• Cumple con IEEE Std 802.3TM-2002
• Cumple con SFP MSA
• Conformidad con la RoHS
• Acceso al IC de la capa física a través del bus serie de 2 cables
• Conector RJ-45
• Conectable en caliente
• Fuente de alimentación individual de + 3.3V
• Rango de temperatura de caja extendida (0 ° C a + 85 ° C)

Compatible con:

- Enrutadores Cloud Core
- Cloud Router Switches
- Serie RB / 2011
- Serie RB 260 GS

Mikrotik S-RJ01 Módulo de cobre RJ45 SFP 10/100/1000M

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 03 julio, 2014.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik CRS112-8P-4S-IN Cloud Router Switch con CPU QCA8511 a 400Mhz, 128MB RAM, 8xGigabit LAN con salida PoE, 4xSFP, RouterOS

Mikrotik CRS112-8P-4S-IN Cloud Router Switch con CPU QCA8511 a 400Mhz, 128MB RAM, 8xGigabit LAN con salida PoE, 4xSFP, RouterOS
Mikrotik S+31DLC10D SFP+ module 10G SM 10km 1310nm

Mikrotik S+31DLC10D SFP+ module 10G SM 10km 1310nm
Mikrotik RBSXTG-5HPacD (SXT 5AC / SXT AC) RouterBOARD SXTG with Dual Chain 802.11ac, 16dBi 25 deg 5GHz antenna, 720MHz CPU, 1

Mikrotik RBSXTG-5HPacD (SXT 5AC / SXT AC) RouterBOARD SXTG with Dual Chain 802.11ac, 16dBi 25 deg 5GHz antenna, 720MHz CPU, 1
TP-Link TL-WR940N V6.0 Advanced wireless N Router, Atheros, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, Intelligent Bandwidth C

TP-Link TL-WR940N V6.0 Advanced wireless N Router, Atheros, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, Intelligent Bandwidth C
Mikrotik RB/921GS-5HPaCD-19S mANTBox 19s con antena sectorial de 19dBi 5GHz 120 grados, wireless de doble cadena 802.11ac, CPU 7

Mikrotik RB/921GS-5HPaCD-19S mANTBox 19s con antena sectorial de 19dBi 5GHz 120 grados, wireless de doble cadena 802.11ac, CPU 7
Ubiquiti Networks UAP-AC-M UniFi AP, AC Mesh, apto para WiFi4EU

Ubiquiti Networks UAP-AC-M UniFi AP, AC Mesh, apto para WiFi4EU
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch

Cisco SMB SG250-26HP-K9-EU Cisco SG250-26HP 26-port Gigabit PoE Switch
577.24EUR
403.78EUR
Sennheiser SP 10 High End speaker phone for UC solutions like Cisco, Avaya, IBM Sametime

Sennheiser SP 10 High End speaker phone for UC solutions like Cisco, Avaya, IBM Sametime
114.10EUR
103.50EUR
Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset

Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset
92.01EUR
92.01EUR
Z-COM / ZDC ZA-5000-CPE Outdoor Client for ZA-5000-E

Z-COM / ZDC ZA-5000-CPE Outdoor Client for ZA-5000-E
205.20EUR
167.40EUR
Cisco SMB SG350-28MP-K9-EU Cisco SG350-28MP 28-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-28MP-K9-EU Cisco SG350-28MP 28-port Gigabit POE Managed Switch
949.20EUR
798.98EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones