CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Latiguillos LC-LC » UOC-0.5 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Ubiquiti Networks UOC-0.5 UniFiODNCable,0.5meter
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Ubiquiti Networks UOC-0.5 UniFiODNCable,0.5meter
[UOC-0.5]

Precio: 4.19EUR
IVA:0.88
Precio total: 5.07

Entrega inmediata

Ubiquiti Networks UBIQUITI UOC-0.5 UniFi ODNCable,0.5meter




NOTA: Longitud 0.5 metros

El cable Ubiquiti UOC-X se suministra en longitudes de 0.5, 1, 2, 3 y 5 metros, siendo ideales para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.

Tipo de conector
   
LC/UPC-LC/UPC

Tipo de fibra
   
Multimodo 50 / 125 μm
   
Cubierta exterior
   
PVC

Cable Standard   

OM3

Perdida de insercion
   
≤ 0.3 dB


Diametro exterior

2.0 mm

Longitud de onda
   
850 / 1310 nm

Color

Aqua

Resistencia
   
≤ 0.2 dB

Perdida de retorno
   
≤ 50 dB

Temperatura de funcionamiento

   

-40 a 75° C

Ubiquiti Networks UOC-0.5 UniFiODNCable,0.5meter

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 11 julio, 2017.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UACC-CM-RJ45-1G (antes UF-RJ45-1G) Transceiver Module, SFP to RJ45

Ubiquiti Networks UACC-CM-RJ45-1G (antes UF-RJ45-1G) Transceiver Module, SFP to RJ45
Ubiquiti Networks ER-12 Router EdgeMAX, 10x puertos Gigabit RJ45 (uno PoE 24V) + 2x SFP, 3.4M de PPS, L2 por hardware

Ubiquiti Networks ER-12 Router EdgeMAX, 10x puertos Gigabit RJ45 (uno PoE 24V) + 2x SFP, 3.4M de PPS, L2 por hardware
Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack

Ubiquiti Networks UF-SM-1G-S U Fiber, Single-Mode Module, 1G, BiDi, 2-Pack
Ubiquiti Networks US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W

Ubiquiti Networks US-8-150W UniFi Switch, 8-Port, 150W
Ubiquiti Networks US-48 UniFi 48-port Gigabit Ethernet Switch with SFP, no PoE

Ubiquiti Networks US-48 UniFi 48-port Gigabit Ethernet Switch with SFP, no PoE
Armarios REGLE-8N REGLE-8N Aluminio, regleta 8 tomas19

Armarios REGLE-8N REGLE-8N Aluminio, regleta 8 tomas19
Fabricante
Ubiquiti Networks
Página de Ubiquiti Networks
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK NVR-104MH-C/4P Metal, Sata Interface 1, up to 6TB per HDD, HDMI Output 1, up to 4K, 1-ch @ 4K or 4-ch @ 1080P, 40Mbps Bit

HILOOK NVR-104MH-C/4P Metal, Sata Interface 1, up to 6TB per HDD, HDMI Output 1, up to 4K, 1-ch @ 4K or 4-ch @ 1080P, 40Mbps Bit
95.36EUR
82.31EUR
Sennheiser MX 686 G SPORTS Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. para Android

Sennheiser MX 686 G SPORTS Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. para Android
36.49EUR
29.26EUR
Hikvision DS-2DF8836IX-AEL Domo PTZ IP 8Mpx, zoom x36, IR 200 m, smart tracking, IP66, IK10, 24Vac/Hi-PoE

Hikvision DS-2DF8836IX-AEL Domo PTZ IP 8Mpx, zoom x36, IR 200 m, smart tracking, IP66, IK10, 24Vac/Hi-PoE
4,105.64EUR
2,929.52EUR
Plantronics ENCOREPRO HW725 USB HW725 USB

Plantronics ENCOREPRO HW725 USB HW725 USB
134.95EUR
116.06EUR
Cisco CP-7800-HS-CORD= Cable rizado de repuesto para auricular de series 6800 y 7800 Cisco IP Phone.

Cisco CP-7800-HS-CORD= Cable rizado de repuesto para auricular de series 6800 y 7800 Cisco IP Phone.
10.33EUR
4.71EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones