CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Latiguillos LC-SC » 21.99.9351 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Value 21.99.9351 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 62.5/125µM, LC
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Value 21.99.9351 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 62.5/125µM, LC
[21.99.9351]

Precio: 5.03EUR
IVA:1.06
Precio total: 6.08

Minimo dos Semanas

VALUE Fibre Optic Jumper Cable 62,5/125µm LC/SC, orange 1 m

21.99.9351

-The quality of the connectors and fibres and an optimal assembly procedure lead to extremely good characteristics in respect of insertion loss and reflection
-Compact conductor (fibre movable in secondary coating)
-Multimode connector
-Cable with 62.5/125µm
-Cable construction: Kevlar tension reduction, PVC outer coating, Æ 2.8x6 mm

Product group   Fibre optic cable
Conveyance good   No
Quantity of fibre   2
Conductor composition   Compact conductor
Cable type   Duplex Cable
External cable   No
Fibre section   62,5/125µm OM1
side 1 connector type   LC
side 2 connector type   SC
Colour (Cable)   orange
Kevlar strain relief   Yes
Crossed   not applicable
External cable diameter   2,8x6 mm
Mantle of external cable   PVC
Halogen free cable   No
Value 21.99.9351 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 62.5/125µM, LC

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 27 mayo, 2015.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps

Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
Value 21.99.1524 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AZUL

Value 21.99.1524 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AZUL
Value 21.99.1525 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP NEGRO

Value 21.99.1525 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP NEGRO
Value 21.99.1526 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP BLANCO

Value 21.99.1526 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP BLANCO
Mikrotik RB951UI-2HND con CPU de 600Mhz, 128MB de RAM, 5xLAN, 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 wireless de dos cadenas con antenas integradas

Mikrotik RB951UI-2HND con CPU de 600Mhz, 128MB de RAM, 5xLAN, 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 wireless de dos cadenas con antenas integradas
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch

Cisco SMB SG110D-05-EU SG110D-05 5-Port Gigabit Desktop Switch
58.51EUR
50.44EUR
HILOOK IPC-B100(4mm) 1MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fps(N),

HILOOK IPC-B100(4mm) 1MP, Metal&Plastic, IP67, IR Up to 30m, DWDR, 1/4inches Progressive CMOS, ICR, 1280x720:25fps(P)/30fps(N),
31.86EUR
27.50EUR
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIKNFMMCX StationBox® S with two preinstalled N-female to MMCX pigtails
14.28EUR
13.19EUR
Meraki MX68CW-HW-WW Meraki MX68CW LTE & 802.11ac Router/Security Appliance - WW

Meraki MX68CW-HW-WW Meraki MX68CW LTE & 802.11ac Router/Security Appliance - WW
2,019.33EUR
1,566.72EUR
Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-26-K9-EU SG220-26 26-Port Gigabit Smart Plus Switch
273.46EUR
229.40EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones