CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Cableado Fibra Optica » Latiguillos LC-LC » 21.99.9755 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
     Accesorios y conectores
     Cable de Fibra Óptica
     Latiguillos LC-LC
     Latiguillos LC-SC
     Latiguillos LC-ST
     Latiguillos MTRJ
     Latiguillos SC-SC
     Latiguillos ST-SC
     Latiguillos ST-ST
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Value 21.99.9755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Value 21.99.9755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC
[21.99.9755]

Precio: 7.06EUR
IVA:1.48
Precio total: 8.54

Entrega inmediata

VALUE Fibre Optic Jumper Cable 50/125µm LC/LC, grey, 5 m

21.99.9755

-The quality of the connectors and fibres and an optimal assembly procedure lead to extremely good characteristics in respect of insertion loss and reflection
-Compact conductor (fibre movable in secondary coating)
-Multimode connector
-Cable with 50/125µm
-Cable construction: Kevlar tension reduction, PVC outer coating, Æ 2.8x6 mm

Technical Data:

  • Conductor composition: Compact conductor
  • Quantity of fibre: 2
  • External cable: No
  • Mantle of external cable: PVC
  • External cable diameter: 2,8x6 mm
  • Colour (Cable): grey
  • Fibre section: 50/125µm
  • Twisted: not applicable
  • Halogen free cable: No
  • Cable type: Duplex Cable
  • Kevlar strain relief: Yes
  • Length: 5 m
  • Product group: Fibre optic cable
  • Conveyance good: No
  • side 1 connector type: LC
  • side 2 connector type: LC
Value 21.99.9755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 11 junio, 2015.
Comentarios
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UAP-PRO-3 UniFi AP Pro, GigE, 802.3af, Dual Radio, 3-pack

Ubiquiti Networks UAP-PRO-3 UniFi AP Pro, GigE, 802.3af, Dual Radio, 3-pack
Roline 21.15.8701 CABLE FIBRA OPTICA 1 M. 50-125µM,LC-LC OM3 COLOR TURQUESA

Roline 21.15.8701 CABLE FIBRA OPTICA 1 M. 50-125µM,LC-LC OM3 COLOR TURQUESA
Value 21.99.9753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC

Value 21.99.9753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC
Roline 21.15.1273 S/FTP (PiMF) PatchCord, Cat.6 LSOH, white, 3m

Roline 21.15.1273 S/FTP (PiMF) PatchCord, Cat.6 LSOH, white, 3m
Fabricante
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB LS-FNM-KAS-25-1Y= 25-device Kaseya integration license for FindIT - 1 year

Cisco SMB LS-FNM-KAS-25-1Y= 25-device Kaseya integration license for FindIT - 1 year
168.34EUR
151.50EUR
Hikvision DS-2TE127-G4A Cuerpo negro (Black Body) que mejora la precisión de medida de las cámaras termográficas

Hikvision DS-2TE127-G4A Cuerpo negro (Black Body) que mejora la precisión de medida de las cámaras termográficas
2,485.90EUR
350.13EUR
Ubiquiti Networks UAP-AC-LITE BULK UniFi AP, AC LITE formato Bulk, inyector PoE no incluido

Ubiquiti Networks UAP-AC-LITE BULK UniFi AP, AC LITE formato Bulk, inyector PoE no incluido
63.72EUR
75.55EUR
Ubiquiti Networks LS5 400mW integrated subscriber station 5 ghz

Ubiquiti Networks LS5 400mW integrated subscriber station 5 ghz
115.56EUR
41.82EUR
D-Link DCS-8526LH Full HD PTZ Wi-Fi Camera mydlink Cloud with Intelligent Video Analytics, ONVIF S and WPA3 - Full HD resolution

D-Link DCS-8526LH Full HD PTZ Wi-Fi Camera mydlink Cloud with Intelligent Video Analytics, ONVIF S and WPA3 - Full HD resolution
124.94EUR
69.86EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones